الاثنين، 16 يناير، 2012

تشكيل لجنة للإشراف على أعضاء المجلس الوطني الصحراوي


الشهيد الحافظ 15 يناير 2012 (واص)- تقرر تنظيم انتخابات أعضاء المجلس الوطني الصحراوي في الفترة مابين 15 و20 فبراير 2012 تحت إشراف لجنة وطنية برئاسة السيد أمحمد خداد المكلف باللجنة الوطنية للاستفتاء وبعضوية 102 من أعضاء الأمانة والحكومة وإطارات سامية في الدولة وممثلين عن المجتمع المدني حسبما أفاد بيان لرئاسة الجمهورية اليوم الأحد
وابرز البيان أن الندوات السياسية لانتخاب أعضاء المجلس الوطني الصحراوي تنعقد طبقا لمقررات المؤتمر الثالث عشر للجبهة الشعبية لتحرير الساقية الحمراء ووادي الذهب، وبناء على نصوص الدستور والقانون العضوي للانتخابات.
ويضم المجلس الوطني الصحراوي 53 عضوا يمثلون مختلف الولايات والمؤسسات الوطنية والمجتمع المدني وجيش التحرير الشعبي الصحراوي ينتخبون لعهدة مدتها سنتان حسب مقتضيات الدستور الصادر عن المؤتمر الثالث عشر لجبهة البوليساريو المنعقد ببلدة التفارتي المحررة ديسمبر 2011.
وتضم اللجنة كل من :
1. امحمد خداد، المكلف باللجنة الوطنية للاستفتاء، رئيسا
2. محمد لمين البوهالي، وزير الدفاع الوطني
3. البشير مصطفى السيد، وزير دولة مستشار بالرئاسة
4. حمة سلامة اعلي سالم، قائد الناحية العسكرية الثانية
5. ابراهيم محمد محمود بيد الله، كاتب الدولة للتوثيق والأمن
6. حمدي الخليل مياره، وزير المياه والبيئة
7. سالم سيد ابراهيم لبصير، والي ولاية الداخلة
8. محمد لمين احمد، المكلف بالخزينة العامة
9. خديجة حمدي عبد الله، وزيرة الثقافة
10. الطالب عبد الله عمي ديه، قائد الناحية العسكرية الأولى
11. المصطفى محمد عالي سيد البشير، قائد الناحية العسكرية الرابعة
12. السالك بابا حسنه، والي ولاية آوسرد
13. حمه اعلي سالم مالو، قائد الناحية العسكرية الثالثة
14. أده ابراهيم احميم، والي ولاية السمارة
15. يوسف احمد احمد سالم، المدير المركزي للمحافظة السياسية
16. مريم السالك احماده، وزيرة التعليم
17. العزة ابراهيم ببيه، والي، مديرة مدرسة 27 فبراير
18. خيرة بلاهي اباد، وزيرة التكوين المهني والافراد والوظيف العمومي
19. موسى سلمه لعبيد، الأمين العام لاتحاد الشبيبة
20. محمد الشيخ محمد لحبيب، الأمين العام لاتحاد العمال
21. فاطمة الشيخ المهدي، الأمينة العامة لاتحاد النساء
22. احمد لحبيب عبدي، الأمين العام لاتحاد الطلبة
23. محمد ولد الولي ولد اعكيك، وزير شؤون الأرض المحتلة والجاليات والريف الوطني.
24. حمادة سلمى الداف، وزير الداخلية.
25. أباه الديه الشيخ، وزير العدل والشؤون الدينية.
26. محمد لمين ددي ، وزير الصحة.
27. محمد المامي التامك، وزير الإعلام.
28. محمد مولود محمد فاظل، وزير الشباب والرياضة.
29. محفوظة محمد رحال، وزيرة الرعاية الاجتماعية وترقية المرأة.
30. سيد أحمد بطل، وزير التجهيز.
31. بابية الشيعة، وزير النقل.
32. السالك ببيه، وزير مستشار بالوزارة الأولى.
33. بلاهي محمد فاظل، وزير البناء وإعمار الأراضي المحررة.
34. النعمة سعيد الجماني، وزير التنمية.
35. الحاج أحمد باريك الله، وزير التعاون.
36. عبدة الشيخ، وزير التجارة.
37. الداف محمد فاظل، الأمين العام للرئاسة.
38. سيد أحمد الطيب (بيري)، الأمين العام للحكومة.
39. بوحبيني يحي، رئيس الهلال الأحمر الصحراوي.
40. حبيب الله محمد كوري، المدير المركزي للتشريفات.
41. حمه محمد سالم الكوري، والي ولايى العيون.
42. سيدي أوكال، قائد الناحية العسكرية الخامسة
43. نافع مصطفى ددي، قائد الناحية العسكرية السادسة
44. أبا عالي حمودي الناجم، قائد الدرك الوطني
45. محمد امبارك محمد احمد سيدي، رئيس المحكمة العليا
46. سلمى محمد عالي موناك، والي، مكلف بالشهيد الحافظ
47. محمد ودادي عبد الجليل، المدير المركزي للأفراد.
48. عبد الله مولاي أحمد احمد بابا، المدير المركزي للصحة العسكرية
49. الغزواني اعلي علال، المدير المركزي لشؤون الشهداء
50. اباه بلالي، المدير المركزي للإمداد.
51. محمد عالي مصطفى، المدير المركزي للتدريب والعمليات
52. المحفوظ الزين جامع، المدير المركزي للإشارة
53. سيد ابراهيم مولاي الزين، الوكيل العسكري
54. المحجوب ابراهيم، منسق الشؤون العسكرية بالرئاسة
55. اباه بنعمر، المكلف بالادارة العامة لوزارة الدفاع
56. المحفوظ احمد زين، مدير مركزي مستشار بوزراة الدفاع الوطني
57. اباه بوكراع، قائد الناحية السابعة بالنيابة
58. مولاي أحمد محمد احمد، المدير العام للتفتيش بوزراة الدفاع
59. البشير مولود، مدير مدرسة الشهيد عمي للأطر
60. محمد سالم عبد الوهاب، الأمين العام لوزارة شؤون الأرض المحتلة
61. لحريطاني لحسن، مستشار بالرئاسة
62. البشير الصغير، مستشار بالرئاسة
63. العربي سيد امبارك، مدير الأرشيف الوطني
64. يوسف المامي التامك، الأمين العام للمجلس الوطني
65. أممه سيدي عبد الهادي، أمينة عامة سابقة لاتحاد النساء
66. ودادي الشيخ أحمد الهيبه، عضو برلمان عموم افريقيا
67. السويلمه احمد بيروك، عضو برلمان عموم افريقيا
68. ابراهيم السالم ازروك الجماني، عضو برلمان عموم افريقيا
69. جمال البندير برهاه، عضو برلمان عموم افريقيا
70. حمد محمد فاضل احمد يحي، سفير
71. فضلي محمد احمد لعروصي، منسق مع قوات المينرسو بوزارة الدفاع
72. محمد علال، منسق أركان الناحية العسكرية الثانية
73. سيدي محمود احمد لبراهيم، مدير مدرسة 12 اكتوبر
74. شيخه لولاد، محامي
75. حمدي خليلي لحبيب، رئيس محكمة الجزاء
76. اغلانة السالك عمار، قاضي بمحكمة الجزاء
77. احمد الهادي، رئيس المحكمة العسكرية
78. سيدامي المحجوب، قاضي بمحكمة الجزاء
79. سيدي محمد محمد لمين، ممثل النيابة بمحكمة السمارة
80. محمد سالم سيدي محمد، رئيس الاتحاد الوطني للمحامين الصحراويين
81. سلمبوها احمد عبد الله، محامية
82. أبا محمد مولود اباعلي، مسؤول جاليات الشمال
83. حفظ الله العبد، مسؤول الريف الوطني
84. احمد سيد احمد الدخيل، أمانة الفروع
85. محمد لمين أحمد سيدي حماد، أمانة الفروع
86. حمدي محمد الحافظ، مدير مجلة 20 ماي
87. المحجوب سلامه، أمين التحريض الجهوي بولاية السمارة
88. اعبيدي ابوه، أمين التحريض الجهوي بولاية الداخلة
89. سيدي عثمان اخليهن، أمين التحريض الجهوي بولاية آوسرد
90. أحمد عاليين، أمين التحريض الجهوي بولاية العيون
91. النانة لبات الرشيد، مديرة مركز الطبع "الصحراء آرماتون"
92. عمار سيدي بابا عده، أمين سابق
93. الدد محمد امبارك حمه، أمانة الفروع
94. لمحاميد سيدي اباه، مدير وكالة الأنباء
95. ماء العينين لكحل، أمين عام اتحاد الكتاب والصحفيين
96. اسلوت بشري، رئيس دائرة الدورة
97. عبد الفتاح بنعمر، أمين فرع دائرة الحكونية
98. تربة ادويديه، رئيسة دائرة لكويرة
99. الخليفة محمد سيد احمد، أمينة فرع دائرة آغوينيت
100. عبد الله لبيض، رئيس دائرة الفرسية
101. بدادي الحاج حبوب، أمين فرع دائرة التفاريتي
102. محمد امبارك محمد عيلال (زيني)، رئيس دائرة اكليبات الفولة
103. خطري محمد سالم، أمين فرع دائرة بئر انزران